Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


Фото
   19 октября текущего года в селе Белозерское состоялся настоящий праздник профориентации районного масштаба. В Дом культуры прибыли 170 учащихся 8 школ района и Детского юношеского центра, чтобы принять участие в традиционном Дне старшеклассника, проводимом в рамках областной Декады профориентации «Выбор-2017», и мероприятии закрытия фестиваля «Трудовое лето – 2016». Зажигательным танцем открыли праздник волонтёры из отряда «Золотая молодёжь».
   Ведущая представила гостей праздника – представителей 10 профессиональных образовательных организаций города Кургана: государственный университет, сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева, институт железнодорожного транспорта, технологический, базовый медицинский, педагогический и государственный колледжи, промышленный техникум, техникум сервиса и технологий, техникум строительных технологий и городского хозяйства. Участники мероприятия имели возможность не только услышать рассказ о каждой образовательной организации, но и посмотреть видеоролики о многообразии факультетов и студенческой жизни в стенах каждой из представленных на мероприятии «альма-матер».
   Кроме того, пять подростковых трудовых педагогических отрядов, принимавших до этого участие в заочном этапе районного конкурса, представили свои так называемые «визитные карточки», в финале которых ребята обязательно проводили какую-нибудь подвижную игру с залом, так что зрителям скучать не пришлось. Надо заострить внимание на том, что в летний период участники трудовых отрядов получили не только первоначальный трудовой опыт, но и прошли профессиональные испытания – так называемые «профессиональные пробы», и им, поэтому в недалёком будущем значительно легче будет сделать свой выбор жизненного трудового пути.  В заключение конкурса все трудовые отряды были приглашены на сцену для проведения церемонии награждения. Получили грамоты и призы не только команды юных педагогов, представивших на конкурс уникальные социальные проекты, но и их руководители.
   По окончании мероприятия  ведущая предложила школьникам и их родителям пройти в фойе, где каждый мог в индивидуальной беседе задать вопросы представителям образовательных организаций города Кургана, а также ознакомиться с выставкой литературы по профориентационной тематике, представленной работниками центральной библиотеки.
   К сожалению, по объективным причинам, не все школы района смогли присутствовать на празднике профориентации. Однако специалистами центра занятости населения запланировано проведение классных часов в рамках Дней администрации на территориях сельских советов района. И тот раздаточный информационный материал, который предоставили представители профессиональных образовательных организаций, обязательно будет доставлен в школы района и, надеемся, поможет старшеклассникам определиться с выбором образовательной организации для получения в будущем интересной профессии.
Л.Верхнева,
ведущий инспектор государственного казенного учреждения
«Центр занятости населения Белозерского района
Курганской области»
25.10.2016

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 14:25