Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Решим проблемы вместе! Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


Фото

   Ограниченные возможности – это такая же проблема, как и любая другая проблема, с которой могут столкнуться как больные, так и здоровые люди. Единственное, с такой проблемой сталкиваются не все из нас. Ограниченные возможности не означают, что один человек хуже другого. Нет. Это лишь означает, что человеку с инвалидностью приходится жить иначе, не так, как всем. Наша задача заключается в том, чтобы сделать всё возможное для того, чтобы люди, с тяжёлыми нарушениями здоровья, могли принимать активное участие во всех сферах жизни общества.
    На декаду инвалидов центр занятости населения  города Шадринска запланировал  ряд мероприятий с инвалидами.  2 декабря 2016 года, в рамках проведения Всероссийской декады инвалидов,  специалисты центра занятости населения приняли участие в заседании круглого стола, который прошел на базе ГБУ «Комплексный Центр социального обслуживания населения по городу Шадринску и Шадринскому району» для инвалидов - колясочников и инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата.
    7 декабря 2016 года центром занятости населения  города Шадринска была проведена информационная встреча с безработными гражданами, стоящими на учете в центре занятости населения  города Шадринска, имеющими группу инвалидности. В мероприятии, также приняли участие:  заместитель начальника УПФР в г. Шадринске и Шадринском районе Фортыгин А.Я., заместитель директора ГКУ «Управление социальной защиты населения № 2» Захарова Л.В.
    Встречу открыла директор центра занятости населения  города Шадринска Доценко Л.В. В своём выступлении она   проинформировала граждан о положении на рынке труда города Шадринска и Шадринского района. Заместитель начальника УПФР в г. Шадринске и Шадринском районе Фортыгин А.Я.  рассказал о пенсионном обеспечении граждан, имеющих группу инвалидности,  заместитель директора ГКУ «Управление социальной защиты населения №2» Захарова Л.В. довела информацию о мерах социальной поддержки, осуществляемых органами социальной защиты населения.
    Начальник отдела центра занятости населения Сычугов А.А. рассказал о правах и обязанностях граждан, имеющих группу инвалидности. После выступления, присутствующим была предоставлена возможность задать все интересующие их вопросы участникам встречи. Активное общение участников мероприятия позволило гражданам, имеющим группу инвалидности, задать массу вопросов, и получить ответы от специалистов высокого уровня. Для дополнительного и детального рассмотрения по 5 вопросам будут даны разъяснения, индивидуально, каждому обратившемуся. В ходе  мероприятия, людям с ограниченными возможностями,  была предоставлена возможность непосредственной встречи и общения с кругом работодателей, и оперативного решения вопроса трудоустройства, была проведена ярмарка вакансий с предприятиями  ГЦ «Спутник», ГБУ «КСЦОН по городу Шадринску и Шадринскому району».  Работодатели рассказали о своих вакансиях, ознакомили участников ярмарки с условиями труда, требованиями к наемному персоналу, ответили на интересующие  вопросы.  В ходе проведения встречи всем участникам были предложены буклеты с дополнительной информацией, выпущенные в УПФР в г. Шадринске и Шадринском районе и ГКУ ЦЗН по городу Шадринску.
    Проведено еще одно важное, результативное мероприятие и заинтересованность его участников, в решении обозначенной проблемы, которое позволит искать новые пути работы с людьми, имеющими группу инвалидности, для их трудоустройства на предприятия города и района. Работа с инвалидами продолжается,  и специалисты центра занятости населения 8 декабря, вновь встретятся с инвалидами в Шадринской городской организации Всероссийского общества инвалидов.

О.Миронова,
                            инспектор государственного казенного учреждения «Центр занятости населения 
города Шадринска Курганской области»


Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 15:18