Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


Фото
   Одной из основных задач специалистов Центра занятости населения является оказание помощи в трудоустройстве гражданам, имеющим ограничения по состоянию здоровья. Это главная цель и для её достижения ведётся необходимая работа. Так, в рамках выполнения «Соглашения о проведении мониторинга потребности инвалидов, детей-инвалидов в предоставлении услуг, предусмотренных ИПРА инвалида в сфере социальной защиты, образования, охраны здоровья, в области содействия занятости, физической культуры и спорта в Курганской области» создана рабочая группа по вопросам трудоустройства инвалидов трудоспособного возраста. В течение года проводится персонифицированный учет лиц, имеющих инвалидность и желающих продолжать свою трудовую деятельность. В сборе информации и опросе инвалидов принимают участие как специалисты ЦЗН, так и сотрудники СОН, работники Администрации сельских советов.
   В ГКУ ЦЗН Притобольного района специалистами ведется отбор и направление обратившихся инвалидов для участия в мероприятиях активной политики занятости. Сохраняет свою актуальность организация общественных оплачиваемых  работ как средство материальной  поддержки ищущих работу, сохранения их мотивации к труду. По-прежнему востребованными остаются следующие виды общественных работ: благоустройство территории, проведение сельскохозяйственных работ. В ГКУ ЦЗН Притобольного района с января 2017 года обратилось 9 инвалидов, на 1 ноября состоят на учете в качестве безработных 6 человек, имеющих ограничения по состоянию здоровья. Трудоустроено 8 инвалидов, из них по направлению службы занятости – 7, один из них получил финансовую поддержку для открытия собственного дела и начал частную предпринимательскую деятельность по заготовке дров.
   Работодатель из с. Боровлянское Санкина Наталья Дмитриевна, принимающая участие в мероприятии «Возмещение работодателям части затрат, связанных с трудоустройством незанятых инвалидов» обеспечила необходимой работой трех инвалидов. На профессиональное обучение, согласно рекомендациям ИПРА, направлена Клишковская И.В., после окончания курсов получит специальность кладовщик, что поможет ей в дальнейшем трудоустройстве и реабилитации.
   В нашем районе в центральной районной больнице имеются 3 квотируемых рабочих места для инвалидов. В настоящее время ведется подбор кандидатов, имеющих соответствующее образование.
   Для обратившихся за оказанием услуги подбора вакансии по желанию граждан специалисты оказывают дополнительные услуги: информирование о положении на рынке труда в Притобольном районе, регистрация на портале государственных услуг, размещение резюме на сайтах для работодателей, получение дополнительного образования (повышение квалификации).
Ведущий инспектор ЦЗН
Славинских О.П.
1.10.2017

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 09:19