Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


Фото
МОЛОДЫМ ВЕЗДЕ ДОРОГА
Лучами сердца мир отогревать,
И отдавать, и не считать, что много!
   14 июня гостеприимная Маслянская школа, красивая и нарядная после капитального ремонта, принимала гостей — лауреатов молодёжных премий Администрации района и участников сводного районного трудового отряда «Молодая гвардия».
   Стало уже доброй традицией проводить церемонию вручения молодёжных премий района и открывать летнюю трудовую смену вместе. Это стало настоящим праздником молодёжи района. В этом году церемония была посвящена объявленному в России Году добровольца, и Году Константина Носилова в нашем районе. Поэтому место встречи — родина исследователя, писателя, этнографа, было выбрано не случайно.
   В районе  очень многое делается для решения задач молодёжной политики, для того, чтобы молодёжь имела прекрасные перспективы. Администрация района поддерживает молодых специалистов различных отраслей, молодые семьи, молодёжные общественные организации. Самой активной молодёжи,  внёсшей свой вклад в социально-экономическое развитие района,  ежегодно  присваивается звание «Лауреата молодёжной премии Администрации  Шадринского района».
   Почётными гостями торжества стали заместитель Главы района по социальной политике Вера Собакина, заслуженный работник сельского хозяйства РФ, почётный гражданин Шадринского района, директор ООО «Шадринское» Л.Н. Уфимцева, заместитель главного врача по поликлинической работе Шадринской ЦРБ А.П. Засыпкин, начальник Управления образования  района Л.И. Воложанина, директор Центра занятости населения по г. Шадринску Любовь Доценко,  начальник отдела кадров отдела культуры Администрации района И.А. Лаптева,  заведующий отделом физической культуры, спорта и туризма О.А. Букатов.
   С приветственным словом выступила Вера Собакина. Вере Григорьевне также выпала приятная миссия награждения лауреатов, которых также поздравили руководители учреждений, подразделений и предприятий, где трудятся молодые активисты.
   По сложившейся традиции вручение молодёжных премий началось с приоритетной отрасли района – сельского хозяйства. Иван Токарев  в ООО «Шадринское» работает трактористом-машинистом с 2014 года. За это время Иван Игоревич  зарекомендовал себя исключительно добросовестным и исполнительным работником, знающим и любящим технику, добивающимся высоких результатов в работе. За посевную кампанию 2018 года произвёл обмолот зерновых культур 11242 центера, прессование сена 71172 центнера. Он постоянно совершенствуется и осваивает прогрессивные передовые методы работы. По итогам работы за 2017 года награждён Благодарственным письмом районной Думы  и в 2018 году - Благодарственным письмом Департамента агропромышленного комплекса области.
   В номинации «За успехи в образовании и воспитании» лауреатом стала заместитель директора по воспитательной работе Юлдусской средней школы им. Х.Г. Гизатуллина Алия Байтирякова. Педагогический коллектив, родители отмечают такие черты и качества характера молодого педагога как трудолюбие, скромность, отзывчивость, ответственность, творческий подход и организаторский талант. Под её руководством в школе работает пионерская дружина «Яшьлек», основное направление деятельности которой - тимуровское движение. Ежегодно команда школы принимает участие в слёте волонтёров «Под парусом добрых дел». Трудовой отряд «Дружба» в 2015 году стал призёром районного фестиваля трудовых отрядов. Алия Файрутовна за период работы в школе приняла участие в работе областных молодёжных форумов и фестивале: «Диалог культур и цивилизаций», «Общественный ресурс образования. Мы вместе - будущее Зауралья»; «Многонациональная молодёжь Зауралья» и других. Она приняла участие в VII Всемирном форуме татарской молодежи в Казани.
   Культура  - одна из связующих нитей населения района, она несёт в себе воспитательный заряд, формирует начало патриотизма, развивает личность духовно и нравственно. Методист Центральной библиотеки района Лидия Еремеева за небольшой профессиональный путь смогла реализовать свои творческие, организаторские способности, показала себя человеком разносторонних интересов. Она активно участвует в реализации проектов «Знакомьтесь, автор!», «Путь к храму с. Батурино – малой родины архимандрита Антонина (Капустина)», «Литературная карта Шадринского района». Информационно-исторической основой для различных книжных изданий и проектов, реализуемых отделом культуры, становятся материалы из Шадринского госархива, отобранные Лидией Андреевной. По итогам работы за 2016 год она занесена на Доску Почёта и в Книгу Почёта Отдела культуры района.
   Лечить людей – это призвание, особое служение на благо человечества. Алексей Антонов свою трудовую деятельность в Шадринской районной больнице начал в 2016 году в должности врача-эпидемиолога. За это время он  зарекомендовал себя грамотным специалистом и уже в 2017 году был назначен на должность заведующего эпидемиологическим отделом. Трудолюбие, преданность своему делу, внимательное отношение к людям – это те черты характера, благодаря которым он заслуженно пользуется уважением среди коллег и пациентов. Алексей Сергеевич активно участвует в общественной жизни учреждения и района. Он принимал участие во Всероссийском форуме для волонтёров-медиков в 2017 году в городе Москва, где его проект «Вакцинация – будущее нации» занял 2 место среди представленных работ из 72 регионов нашей страны. Алексей Сергеевич является одним из инициаторов открытия памятной доски первому санитарному врачу России Ивану Моллесону в селе Ольховка в честь его 175 – летия.
   Спортсмены Шадринского района всегда занимают лидирующие позиции в соревнованиях районного, областного, всероссийского уровней. Елена Манатова -  выпускница Маслянской средней школы, сейчас работает диспетчером Центрального пункта пожарной части «2 Отряд Федеральной противопожарной службы по Курганской области».  Елена Сергеевна - бронзовый призёр Чемпионата по лёгкой атлетике в эстафете 4 х 200м. в городе Ярославль в 2016 году. Она неоднократно становилась победителем и призёром в составе сборной района в соревнованиях на призы газеты «Новый мир» в зачёт областных сельских спортивных игр «Золотой колос». Елена Сергеевна - бронзовый призёр в легкоатлетической эстафете зимних спортивных игр «Зауральская метелица», победитель соревнований по лёгкой атлетике (г. Шадринск).
   С ответным словом от награждённых выступил Алексей Антонов.
Славная традиция района - совместно с лауреатами молодёжной премии давать старт «Трудовому лету». В этом году летний трудовой семестр будет юбилейным, десятым по счёту. Первый сводный трудовой отряд был создан в Шадринском районе в 2008 году. За эти годы многое сделано  «Молодой гвардией» для своего родного края, своей малой родины. На карте района отмечены сёла Батурино, Канаши, Мальцево, Погорелка. Маслянское, Нижнеполевское, Красная Нива, Ольховка, Юлдус, Ключи, Верхозино, Сухрино, где юное поколение вложило свой вклад в благоустройство родного уголка земли.  
   В последние годы формирование отрядов осуществляется в тех населённых пунктах, которые связаны с именами выдающихся земляков. Этим летом трудовой отряд будет действовать на территории Маслянского и Батуринского сельсоветов, и это связано с именами К.Д. Носилова и архимандрита Антонина (Капустина).
   Трудовой отряд села Маслянского и батуринский «ОМОН» представили на празднике открытия свои визитные карточки.
   С напутствием к ребятам обратилась директор Центра занятости населения Любовь Доценко.
   Ещё одна добрая традиция, сложившаяся в районе — в финале торжества отдавать дань памяти и уважения нашим выдающимся землякам. Право возложить цветы  к памятному камню Константина Носилова было предоставлено трудовому отряду  Маслянской школы. А лауреаты молодёжной премии высадили неподалёку рябиновую аллею в честь 160-летия со дня рождения Константина Дмитриевича. Молодые деревца будут радовать глаз проходящих мимо сельчан и гостей Маслянского. А наша замечательная молодёжь будет радовать всех жителей района своими добрыми делами и трудовыми свершениями.
    
Ольга Семушева,
корреспондент газеты «Шадринский курьер»
19.06.2018

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 15:18