Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


Фото
   Рисовали, делали прически и, даже, разбирали и собирали автомобильные двигатели – в такой необычной форме прошёл День старшеклассника в Половинском районе. Побывать в роли представителей различных профессий пожелали более 100 учащихся 9 – 11 классов.
   Открыл мероприятие, напутствуя будущих абитуриентов, Глава Половинского района Армэн Хачатурян.
   Затем, представители 11 образовательных организаций традиционно рассказали о профессиях, представленных в их учебных заведениях, студенческой жизни и перспективах трудоустройства после обучения. Но рассказом дело не кончилось.… После торжественной части ребята, вместе с их наставниками, отправились в настоящий Парк профессий! Заранее, школьники поделились на группы, а отличительной особенностью каждой команды стали их профессиональные склонности и интересы.
   На территории Районного центра культуры и досуга с. Половинное развернулась работа множества профессиональных площадок, где ребят ждали представители образовательных организаций. Школьники побывали в роли педагога и агронома, электромонтера и парикмахера, автомеханика и пожарного, воспитателя детского сада и пограничника.
   Каких только навыков ни приобрели будущие выпускники во время профессиональных проб! Начинающие медики учились мерить давление и ставить уколы, юные парикмахеры плели косы, а воспитатели разрисовывали картины в нетрадиционной технике… Студенты Курганского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» в процессе интеллектуальной игры познакомили ребят с профессией менеджера и юриста.
   В занимательной форме прошло знакомство с сельскохозяйственными специальностями: школьники посадили растения и узнали, какие приспособления необходимы агроному в работе. А представители другой сферы, молодые дизайнеры и архитекторы, тем временем, создавали авторские элементы интерьера.
   Нашлись занятия и для настоящих мужчин! ГБПОУ «Курганский промышленный техникум» представил профессию пожарного: подростки примеряли рабочую форму и учились вязать пожарные узлы. Сотрудники Пограничного управления научили проверять на подлинность паспорт и разбирать автомат. А руководитель клуба «Картингист» Александр Жильцов помог начинающим автомеханикам собрать и разобрать мотор мотоцикла «Минск». Будущие инженеры электромонтажа тоже не скучали: на имитационной модели тягового электроснабжения железной дороги они смогли попробовать себя в роли представителя данной профессии!
   Ну, а любители посидеть за компьютером - прошли виртуальное тестирование «Могу ли я быть программистом?» и пообщались со студентами данного направления.
   В конце мероприятия, директор центра занятости населения Ирина Леонидова вручила всем участникам памятные сертификаты о прохождении профессиональных проб.
   И, быть может, именно сегодня кто-то из старшеклассников выбрал из всего многообразия профессий, занятия по душе, и поставил цели для дальнейшего осуществления своих профессиональных планов.
    
        
        
        
        
15.11.2019

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 09:19