Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


Фото
   В районном центре культуры и досуга с. Половинное 4 декабря состоялось информационное мероприятие для граждан с ограничениями по состоянию здоровья.
   Открылась встреча танцевальным номером от артистов центра культуры и досуга.
   А затем всех поприветствовала Светлана Пенькова, заместитель Главы Половинского района, руководитель отдела социальной политики Администрации Половинского района. Она адресовала участникам мероприятия теплые слова благодарности за активную жизненную позицию, не смотря ни на какие трудности.
   Развлекательная атмосфера сменилась информационной частью, в которой специалисты центра занятости населения, комплексного центра социального обслуживания населения, фондов Пенсионного и социального страхования, Администрации Половинского района рассказали о мерах поддержки граждан, имеющих инвалидность.
   Среди участников мероприятия были как пенсионеры, так и граждане трудоспособного возраста. Поэтому специалисты центра занятости населения рассказали о возможности трудоустройства на квотируемые рабочие места, специально выделенные работодателями для людей данной категории. Сегодня для соискателей с инвалидностью доступны вакансии специалиста, юриста, тракториста, электромонтёра, врача, медицинской сестры. Также участникам встречи напомнили об услугах по профессиональной ориентации и обучению, содействию в открытии собственного дела и информированию о востребованных в регионе профессиях. Работники центра занятости предложили свою помощь в составлении резюме и подготовке к собеседованию.
   Люди, имеющие инвалидность могут жить и живут активной жизнью и служат примером для многих
   Ольга Меркулова, директор комплексного центра социального обслуживания населения вручила самым инициативным и творческим участникам встречи из числа людей с ограниченными возможностями здоровья благодарственные письма: «серебряному волонтёру» Ивановой Раисе Никитичне - за активное участие в мероприятиях Центра, председателю общества инвалидов в Половинском районе Ковалёвой Галине Васильевне - за активную работу с людьми с инвалидностью, главному редактору газеты «Вестник района» Абрамовой Галине Михайловне – за оперативное и качественное освещение работы комплексного центра.
   В этот же день в центре занятости населения Половинского района состоялась «горячая линия» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Граждане спрашивали о трудоустройстве на квотируемые рабочие места, интересовались о имеющихся вакансиях и услугах центра занятости населения.
   Порадовало, что участники встречи и «горячей линии» мотивированы трудиться и приносить пользу обществу.
Надеемся, что мероприятия декады инвалидов, которая приходит в центрах занятости населения со 2 по 12 декабря, помогут людям с ограничениями по здоровью поверить в себя и почувствовать резервы для воплощения в жизнь своих идей и задач!
    
    
Ольга Фролова
начальник отдела ЦЗН Половинского района
5.12.2019

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 15:18