Официальный сайт+ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области

Сборник последних новостей
    Сделать нашу страницу домашней  Сайт на русском языке  Сайт на английском языке
Начало сайта
Опрос "Ваше отношение к «серой» заработной плате?"

Трудоустройство несовершеннолетних подростков

27 июня 2017 года в ГКУ ЦЗН Мишкинского района прошло заседание рабочей группы по летнему трудоустройству несовершеннолетних подростков.
   Участие приняли глава Администрации Восходского сельсовета Л. Козелло и директор ГБУ «КЦСОН по Мишкинскому району» О. Махнина. В ходе мероприятия была достигнута договоренность о трудоустройстве в июле месяце подростков, находящихся в социально-опасном положении. Так же обсудили виды работ, и пришли к единому мнению – это оказание помощи престарелым людям.
29.06.2017

Скажем – нет наркотикам!

Фото

26 июня 2017 года  в день борьбы с наркозависимостью в рамках акции «Безопасное лето – детям!» на базе ГКОУ «Варгашинская  школа-интернат» прошло мероприятие, подготовленное специалистами ГКУ ЦЗН Белозерского и Варгашинского районов Курганской области.  Профконсультант А. Конькова подготовила видео сюжет по профилактики наркомании и токсикомании после просмотра, которого были предложены вопросы для обсуждения и приемы психологической самообороны, один из которых  - умение сказать «нет».

Профилактическая работа с несовершеннолетними

В июне 2017 года, в рамках Единого дня профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, состоялась информационная встреча молодежи и  представителей правоохранительных структур, при участии других организаций занимающихся вопросами занятости молодежи. На встрече присутствовали более двадцати несовершеннолетних, в том числе семнадцать состоящих на учете в органах  МО МВД РФ «Каргапольский».

27.06.2017

Конкурс детских рисунков «Мир профессий»

В июне 2017 года в Каргапольском районе подведены итоги конкурса детских рисунков «Мир профессий», направленного на привлечение внимания дошкольников и школьников к особенностям профессионального мира  и развитие творческого потенциала личности.
   В конкурсе приняли участие более 150 участников в возрасте от пяти до пятнадцати лет из девяти образовательных учреждений Каргапольского района. Победителям были вручены грамоты и благодарственные письма. Всем организациям вручены сертификаты участника конкурса.
26.06.2017

Чтобы не стать нарушителями закона

«Как бы ни пряталась ложь, правда ее отыщет» (пословица)

Согласно Федеральному Закону «О занятости населения в РФ» государство гарантирует безработным гражданам, зарегистрированным в органах службы занятости в качестве безработных, выплату пособия по безработице. В соответствии со ст. 3 п.2 Закона «О занятости населения в Российской Федерации» решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы безработным, принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления в органы службы занятости необходимых документов. Одной из причин отказа в принятии такого решения является предоставление документов, содержащих заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка, а также других недостоверных данных.

с 1 июля 2017 года увеличен МРОТ

Согласно Федеральному закону от 19 декабря 2016 года № 460-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» с 1 июля 2017 года установлен минимальный размер оплаты труда в размере 7800 рублей в месяц. Увеличение составило 4,0 %.
26.06.2017

Приглашаем к общественному обсуждению доклада о положении детей и семей, имеющих детей, в Кург. обл.

Во исполнение статьи 22 Федерального закона от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 года № 248 «О государственном докладе о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации» подготовлен проект доклада о положении детей и семей, имеющих детей, в Курганской области в 2016 году.
   Предлагаем ознакомиться с материалами доклада о положении детей и семей, имеющих детей, и принять участие в общественном обсуждении.

Ярмарка вакансий для выпускников

Фото

На сегодняшний день одной из форм содействия трудоустройству выпускников являются ярмарки вакансий и учебных рабочих мест. Цель проведения ярмарок вакансий – наиболее широкое привлечение работодателей к представлению имеющихся у них вакантных рабочих мест, а выпускников – к поиску приемлемой для них работы через непосредственный контакт с работодателем.
23.06.2017

Увлекательный мир профессий

21 июня 2017 года в  читальном зале МКУК  «Межпоселенческая  центральная библиотека Далматовского района»  состоялась информационная встреча для учащихся 7-10 классов МКОУ «Далматовская средняя школа № 2». Профориентационное  мероприятие подготовили и провели специалист ГКУ ЦЗН Далматовского района  Т. Поблагуева и специалист  районной библиотеки Е. Жернакова.

23.06.2017

Выбери свой путь

20 июня 2017 года центр занятости населения Макушинского и Частоозерского районов Курганской области совместно с Домом детства и юношества г. Макушино провели профориентационную игру - путешествие «Выбери свой путь».

21.06.2017