Официальный сайтИнструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области

Сборник последних новостей Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка на сайте Инстаграм

Специалисты службы занятости Юргамышского района встретились с осужденными

Фото
   В середине августа в ФКУ «Исправительная колония № 7» УФСИН России по Курганской области состоялась информационная встреча с осужденными гражданами, отбывающими наказание, в которой приняли участие 15 человек.
   Открыл мероприятие директор центра занятости населения Валерий Гололобов.
   «Наша задача, - отметил в своем обращении Валерий Владимирович,- помочь вам адаптироваться в обществе, после освобождения.
19.08.2019

В Юргамышском районе продолжается «Трудовое лето»

Фото
   В наше время редко кого удивит работающий подросток. Школьники все чаще в свободное от учебы время стараются посвятить себя общественно значимому делу, чтобы принести пользу родному посёлку и заработать первые карманные деньги.
   В Юргамышском районе желающие потрудиться в летнее время также находятся.
19.08.2019

Порядок направления работника на повышение квалификации

Фото
   Работник имеет право на подготовку и дополнительное профессиональное образование в порядке, установленном ТК РФ, иными федеральными законами (ст. 21 ТК РФ).
   Необходимость подготовки работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования определяет работодатель (ч. 1 ст. 196 ТК РФ).

Отдыхаем и работаем!

Фото
   Весело и интересно проводили свои летние каникулы дети из города Щучье! В июле-августе в МКУ ДО «Дом детства и юношества» для них работал лагерь досуга и отдыха, который в этом году носил название «Театральная гримёрка — тропинка к совершенству».

Карьера. Личность. Успех

Фото
   15 августа в центре занятости населения Куртамышского района прошёл обучающий семинар для одиноких и многодетных родителей «Карьера. Личность. Успех» по самостоятельному поиску работы.
   Участников семинара познакомили с возможностями общероссийской базы вакансий «Работа в России» и Интерактивного портала службы занятости населения, а так же рассказали о государственных услугах, предоставляемых для одиноких и многодетных родителей.
19.08.2019

Граждане предпенсионного возраста получают новые профессии

Фото
   Жители города Далматово готовы к приобретению новых знаний. В центре занятости населения они могут получить образовательный сертификат. Документ не только дает право  бесплатно пройти курсовую подготовку, но и позволяет самостоятельно выбрать образовательную организацию, в которой и пройдёт обучение.
16.08.2019

Рынок труда доступен каждому!

Фото
   Трудоустройство граждан с ограниченными возможностями здоровья является одной из важнейших социальных проблем. Главным препятствием на пути обеспечения их занятости по-прежнему остается низкая экономическая заинтересованность работодателей и распространенные в обществе стереотипы. Многие руководители считают, что работнику с инвалидностью требуется больше времени на выполнение работы, чем здоровому сотруднику, необходима дополнительная помощь на рабочем месте.
16.08.2019

В Каргапольском центре занятости прошёл «День открытых дверей»

Фото
   14 августа работники службы занятости провели информационное мероприятие для граждан, особо нуждающихся в помощи и поддержке: многодетных родителей, граждан предпенсионного возраста и граждан, имеющих инвалидность.
   Специалисты службы занятости рассказали о том, какие услуги можно  получить в центре занятости населения: профессиональная ориентация, профессиональное обучение, содействие в поиске подходящей работы и другие.
16.08.2019

Можно ли договориться с сотрудником об отсрочке расчета при увольнении?

С работником заключили письменное соглашение о том, что окончательно его рассчитают позже дня увольнения. После ухода из компании сотрудник обратился в суд. Одним из требований было взыскать компенсацию за задержку выплат при увольнении.
   Суд встал на сторону работника.
15.08.2019

Афиша мероприятий на открытых площадках города Кургана

Фото

АФИША мероприятий на открытых площадках городов Кургана и Шадринска 12-18 августа.

14.08.2019