Официальный сайтИнструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области

Сборник последних новостей Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка на сайте Инстаграм

Требуем выплаты заработной платы!

Последние новости

Дополнение к Рекомендациям работникам и работодателям в связи с Указом Президента РФ от 25.03.2020 г

Фото
   Письмом Минтруда России от 26 марта 2020 г. № 14-4/10/П-2696 были направлены Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (далее – Указ, Рекомендации), дополнительно к указанному письму сообщаем следующее.
28.03.2020

Внимание! Изменения в работе центров занятости населения Курганской области!

Фото
   Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» центры занятости населения Курганской области не будут осуществлять свою деятельность в период с 30 марта по 03 апреля 2020 года.
   Также, информируем, что с 6 апреля 2020 года в центрах занятости населения Курганской области регистрация граждан в качестве ищущих работу будет осуществляться дистанционно
27.03.2020

ВНИМАНИЕ РАБОТАДАТЕЛЯМ!

Минтруд РФ разработал методические рекомендации работодателям в отношении применения (распространения) на работников режима нерабочих дней с 30 марта по 3 апреля 2020 года, одобренные по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации
27.03.2020

Запись в трудовой книжке о том, что работник от нее отказался

Фото
   Каждый сотрудник до конца года должен решить, сохранять ли за собой бумажную трудовую книжку. Если он от нее откажется, сведения о трудовой деятельности работодатель будет формировать только в электронном виде.
Полный текст...

Минтруд утвердил форму СТД-Р

Фото
   По форме СТД-Р работодатели должны предоставлять информацию о трудовой деятельности в организации сотрудникам, отказавшимся от ведения трудовой книжки на бумажном носителе.
   Приказ Минтруда вступил в силу 7 марта 2020 года.

Минтруд о профилактике коронавируса

Фото
   Основные рекомендации Минтруда России для органов государственной власти, органов местного самоуправления, бюджетных государственных и муниципальных организаций с целью нераспространения коронавирусной инфекции

На повестке дня – вопросы развития социального партнёрства

Фото
   «В прошлом году при совместном взаимодействии органов исполнительной власти и местного самоуправления, Государственной инспекции труда полностью погашена задолженность в 22 организациях, на общую сумму 65,7 млн. руб. перед 2131 работником, 12806 работников официально оформили трудовые отношения с работодателем», - эту информацию озвучил начальник Главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов на первом в этом году заседании трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Перенос проведения Всероссийской недели охраны труда - 2020

Фото
   Проведение Всероссийской недели охраны труда - 2020, запланированной на период с 6 по 10 апреля 2020 года в городе Сочи, переносится на второе полугодие 2020 года.
    ТЕЛЕГРАММА о переносе ВНОТ 2020 на второе полугодие 2020 года
18.03.2020

Новые возможности национального проекта «Демография»

Фото
   Успешный «старт» в национальном проекте «Демография» в прошлом году позволил многим гражданам предпенсионного возраста повысить свою квалификацию или получить новую профессию.
   В этом году проект расширяет свои возможности: обучиться в рамках него смогут все граждане старше 50-ти лет, граждане предпенсионного возраста, мамочки, находящиеся в декрете и незанятые женщины, имеющие детей до 7 лет.
16.03.2020

Варгашинские школьники узнали о работе центра занятости

Фото
   О том, что профессиональное образование - залог успеха в будущем специалисты центра занятости рассказали учащимся ГБПОУ «Варгашинский образовательный центр». Для того, чтобы стать настоящими профессионалами в своём деле, школьникам необходимо правильно выбрать будущую компетенцию.
16.03.2020