Официальный сайтИнструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области

Сборник последних новостей Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка на сайте Инстаграм

Требуем выплаты заработной платы!

В Мокроусовском районе прошёл День кадровика

12 декабря в Отделе содействия занятости населения Мокроусовского района прошёл очередной День кадровика с участием руководителей кадровых служб учреждений и предприятий района. Встреча была организована в форме беседы, во время которой активно обсуждалось множество тем, касающихся законодательства о труде и занятости, содействия в трудоустройстве и обучении граждан предпенсионного возраста, организации рабочих мест для граждан с инвалидностью
13.12.2019

Как отдыхаем в Новогодние каникулы в 2020 году

Фото
   Согласно ст.112 ТК РФ нерабочими праздничными днями в РФ являются 1-6,8 января – Новогодние каникулы, 7 января – Рождество Христово.
   В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство РФ 10 июля 2019 года утвердило Постановление № 875 «О переносе выходных дней в 2020 году».
13.12.2019

Опрос потребителей и предпринимателей о состоянии и развитии конкурентной среды в Курганской области

Фото
   В целях ежегодного мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Курганской области проводится ежегодный опрос потребителей и предпринимателей. Предпринимателям предлагается ответить на вопросы о наличии (отсутствии) административных барьеров и оценить состояние конкурентной среды в регионе.

Не хватая звезд с небес

Фото
   Очень сложно выпускникам найти работу по специальности, так как, зачастую, работодателям нужны специалисты со стажем, да и молодые люди предъявляют довольно высокие требования к будущей работе.
    Центры занятости населения помогают ещё вчерашним студентам получить первый профессиональный опыт, приглашая их поучаствовать в программе стажировки выпускников.

В Курганской области 31 декабря станет выходным днем

Фото
   Рабочий день 31 декабря 2019 года переносится на субботу 28 декабря в соответствии с распоряжением Губернатора Курганской области. Таким образом, последний день уходящего года станет в регионе официальным выходным для государственных служащих и сотрудников государственных бюджетных организаций.
12.12.2019

Макушинские школьники научились делать уколы и оказывать первую медицинскую помощь!

Фото
   В рамках проведения областной профориентационной кампании для молодежи «Твой Шанс» более 100 девятиклассников из города Макушино приняли участие в профессиональных пробах, которые прошли в Макушинском филиале Курганского базового медицинского колледжа.
11.12.2019

Может ли работодатель добавить сотруднику обязанности по чужой должности?

Фото
   Конституционный Суд РФ разъяснил, что если по разным должностям предусмотрены единые полномочия, это не означает, что можно произвольно добавлять сотруднику обязанности по чужой должности. Если работники имеют общие права, но их работа отличается по сферам ответственности, то и трудовая функция у них разная.

В Курганской области завершилась Декада граждан, имеющих инвалидность

Фото
   Начало декабря традиционно отмечено как Декада граждан с инвалидностью. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря. В период со 2 по 10 декабря во всех центрах занятости населения Курганской области также проходят мероприятия для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Им нужна поддержка...

Фото
   Ежегодно служба занятости населения с 1 по 10 декабря проводит Декаду граждан, имеющих инвалидность, приуроченную к Международному дню инвалидов – 3 декабря.
   Центры занятости населения также «подключаются» к организации различных мероприятий для соискателей данной категории, ведь задача специалистов - проинформировать их о мерах поддержки, которую они могут получить в Службе.
10.12.2019

Взгляни на мир творчески!

Фото
Школьники Мишкинского района мастерили куклы-обереги и знакомились с профессией педагога дополнительного образования
   В Курганской области продолжается профориентационная акция для молодежи «Твой Шанс»!
10.12.2019