Официальный сайтИнструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области

Сборник последних новостей Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка на сайте Инстаграм

Требуем выплаты заработной платы!

Конкурс на вакантные должности! (срок подачи документов - до 7 ноября 2019г.)

ВНИМАНИЕ!!!
    Объявлен конкурс на замещение вакантных должностей в Главном управлении по труду и занятости населения Курганской области:
   - главного специалиста отдела правовой работы и документационного обеспечения (должностной регламент);
   - главного специалиста отдела активной политики занятости управления занятости населения (должностной регламент).
22.10.2019

Шпаргалки для старшеклассников

Фото
   В Администрации Белозерского района прошло традиционное осеннее мероприятие «День старшеклассника». 70 учащихся, будущих абитуриентов, пришли, чтобы познакомиться с крупнейшими учебными заведениями нашей области.
   Выбор профессии — одно из наиболее серьёзных, самых важных жизненных решений.

Учимся вместе

Фото
Не стыдитесь учиться в зрелом возрасте,
лучше научиться поздно, чем никогда.
Эзоп.
   Именно с этих слов легендарного древнегреческого поэта началась встреча граждан предпенсионного возраста с целью ознакомления с порядком организации и условиями участия в программе по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию в рамках регионального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография».
21.10.2019

Трудовое лето спустило флаг…

Фото
   В МОУ «Половинская СОШ» прошел районный фестиваль подведения итогов работы по организации занятости и оздоровления детей и подростков в летний период «Трудовое лето 2019».
   В мероприятии под названием «Театральный капустник», приняли участие 12 отрядов со всего района.
21.10.2019

Возьмёмся за руки, друзья!

Фото
   Под таким девизом прошел праздник в Киноконцертном зале «Колос» организованный Комплексным центром социального обслуживания населения по Целинному району села Целинного. Мероприятие было посвящено окончанию социального проекта «Шаг навстречу», для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

День народного единства. Как отдыхаем в ноябре 2019 года.

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ) 4 ноября является нерабочим праздничным днём в Российской Федерации.
   Понедельник, 4 ноября, будет нерабочим в связи с празднованием Дня народного единства. Этот день станет последним дополнительным выходным в 2019 году.
   Таким образом, отдыхать россияне будут три дня: со 2-го по 4 ноября.
17.10.2019

«Трудовое лето» подвело итоги

Фото
   За окном дождливая осенняя погода и о минувшем лете напоминают лишь солнечные фотографии. А в Глядянском районном Доме культуры весело и оживлённо: там прошел ежегодный фестиваль «Трудовое лето - 2019». Организаторами мероприятия являются: Отдел образования Администрации Притобольного района, Отдел по социальной политике Администрации Притобольного района и ГКУ ЦЗН Звериноголовского и Притобольного районов.
17.10.2019

Работодателям о важном

Фото
   Для того чтобы эффективно решать проблемы рынка труда, специалистам службы занятости необходимо находиться в постоянном «диалоге» с работодателями. Поэтому в центре занятости регулярно проходят круглые столы, совещания и семинары на которых обсуждаются наиболее важные вопросы взаимодействия и намечаются перспективы дальнейшего сотрудничества.
16.10.2019

Конкурс «Лидеры России»

Фото
   Губернатор Курганской области Вадим Шумков призвал участвовать в общенациональном конкурсе «Лидеры России»
   «Уважаемые земляки!
   Приглашаю всех, кто имеет успешный опыт реализации собственных проектов, у кого есть управленческие знания и навыки, принять участие во всероссийском конкурсе «Лидеры России».
16.10.2019

И отдых, и труд

Фото
   Летнее тепло школьной дружбы и шквалистые аплодисменты – такая атмосфера царила в пятницу в МКУК «Социально-культурный центр Лебяжьевского района»: лучшие работники трудовых объединений школьников принимали поздравления на фестивале «Трудовое лето – 2019».
15.10.2019