Начало сайта
 Официальный сайтИнструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области

Сборник последних новостей Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники
    Сделать нашу страницу домашней  Сайт на русском языке  Сайт на английском языке

Минувших дней круговорот

Вниманию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет.

Информация для работодателей и граждан по созданию рабочих мест для инвалидов

Вниманию заявителя!
Требования к документам при обращении в государственные органы

Приглашаем к сотрудничеству учебные заведения области

«Горячая линия» работает

Работодателям, привлекающим иностранную рабочую силу

Горячая линия «Антикоррупция»
24-17-24

Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

ИНФОРМАЦИЯ
о выполнении Правительством Курганской области в 2017 году Областного трехстороннего соглашения между Курганским областным союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Курганской области», Правительством Курганской области и Курганским региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» на 2017 - 2019 годы

Решай сегодня, каким ты будешь завтра!

В целях правового консультирования подростков, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, а также совершенствования деятельности по профилактике правонарушений 3 сентября 2018 года УМВД России по Курганской области совместно с ГКУ ЦЗН города Кургана проведено мероприятие «Единый день профилактики» в 4-х отделах полиции УМВД России по городу Кургану и  ГБУ «Введенский детский дом».

Выбор профессии – выбор будущего!

19 сентября очередное профориентационное мероприятие было проведено центром занятости населения города Шадринска в  с. Маслянское, на родине известного исследователя, писателя, этнографа К.Д.Носилова,160-летие которого отмечается в 2018 году.  Гостеприимная Маслянская школа  распахнула двери для проведения профориентационного часа «Выбор профессии – выбор будущего!».

Осень – пора трудоустройства.

Общегородская ярмарка вакансий – это крупномасштабное социально значимое мероприятие, направленное на трудоустройство граждан, демонстрирующее спрос и предложение на рынке труда города Кургана.
21.09.2018

ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ И ИЩУЩИХ РАБОТУ ГРАЖДАН!

Центр занятости населения города Кургана проводит
  ОБЩЕГОРОДСКУЮ ЯРМАРКУ ВАКАНСИЙ
20 СЕНТЯБРЯ 2018 года
с 1000 до 1200 часов

Специализированная ярмарка вакансий для граждан, имеющих инвалидность

12 сентября 2018 года специалистами ГКУ ЦЗН города Кургана организована и проведена специализированная ярмарка вакансий для граждан, имеющих инвалидность. В мероприятии приняло участие 15 организаций города Кургана и Кетовского района:

Наказание для тех, кто не принимает на работу или увольняет «предпенсионеров»

6 сентября 2018 года в Государственную Думу РФ внесен Проект Федерального закона N 544570-7 "О внесении изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации" (вносится Президентом Российской Федерации).
   Преступлением планируется считать необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение гражданина по мотивам того, что он достиг предпенсионного возраста. Под таким возрастом проект подразумевает пятилетний период до срока выхода на пенсию.
   Нарушителям будет грозить одно из следующих наказаний:

Олимпиада возможностей

В настоящее время перед государством стоит задача успешной социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья и лиц-инвалидов. Успешная социализация такой категории граждан немыслима без их профессиональной реабилитации. Одной из главных, стержневых проблем, решение которой создает необходимые стартовые условия для выживания и дальнейшей достойной жизни молодого трудоспособного инвалида является: обеспечение профессиональной деятельностью, адекватной его потребностям и возможностям, способствующей его социальной, физической и нравственной реабилитации, восстановлению его социальных связей, повышению качества жизни.

Решай сегодня, каким ты будешь завтра!

Дети сказали: два дня мало!

Эти слова относятся к состоявшемуся в минувшие выходные на территории оздоровительного лагеря «Зеленый борок» медиа – семинару «С перспективой на будущее… Актуальные вопросы профессиональной ориентации школьников в современных условиях развития агробизнеса». В работе форума приняли участие учащиеся Башкирской, Половинской, Сумкинской и Байдарской школ Половинского района, а также спортсмены конно-спортивной секции КСХА.

10.09.2018