Начало сайта
 Официальный сайтИнструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области

Сборник последних новостей Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники
    Сделать нашу страницу домашней  Сайт на русском языке  Сайт на английском языке

Минувших дней круговорот

Вниманию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет.

Информация для работодателей и граждан по созданию рабочих мест для инвалидов

Вниманию заявителя!
Требования к документам при обращении в государственные органы

Приглашаем к сотрудничеству учебные заведения области

«Горячая линия» работает

Работодателям, привлекающим иностранную рабочую силу

Горячая линия «Антикоррупция»
24-17-24

Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

ИНФОРМАЦИЯ
о выполнении Правительством Курганской области в 2017 году Областного трехстороннего соглашения между Курганским областным союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Курганской области», Правительством Курганской области и Курганским региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» на 2017 - 2019 годы

Курганская служба занятости провела ярмарку вакансий для инвалидов

Фото
   Сегодня в центре занятости населения города Кургана состоялась ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями. Данной категории служба занятости уделяет особенное внимание. В мероприятии приняли участие 14 работодателей, которые представили 58 вакансий. Среди крупных предприятий Зауралья были НПО «Курганприбор», «Курганспецарматура», ООО «Молоко Зауралья»,

Хоровод профессий в Катайском районе

Фото
   В Катайском районе состоялся фестиваль «Хоровод профессий». Мероприятие прошло в рамках реализации проекта службы занятости населения Курганской области «Летняя Академия профориентации» и при поддержке Загородного оздоровительного лагеря им. Полка «Красные орлы».
20.06.2018

Школьники из Шумихи рассказали о профессиях

Фото
   В рамках «Летней Академии Профориентации» центр занятости населения Шумихинского района совместно с отделом образования провели красочный, профориентационный фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «Искусство о профессиях». Цель летней профориентации – создание условий для профессионального самоопределения учащихся, приобретение навыка осознанного выбора профессии и построения профессиональной траектории.
20.06.2018

В Зауралье школьникам прививают любовь к рабочим профессиям

Фото
   «Отдыхай и выбирай» - под таким названием 19 июня служба занятости населения города Шадринска провела профориентационное мероприятие для детей. Встреча состоялась в детском загородном оздоровительном лагере «Салют» Шадринского района. Девизом встречи стали слова из песни Юрия Антонова «Поверь в мечту».

ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ

19.06.2018

Особенности трудовых отношений с несовершеннолетними гражданами

Фото
   Летние каникулы многие подростки используют для того, чтобы заработать. Работодателей привлекает такой контингент в первую очередь своими невысокими запросами по заработной плате. Однако не стоит забывать о тех особенностях, а также гарантиях и льготах, которые установлены для несовершеннолетних работников при приёме их на работу по трудовому договору.
Полный текст...
19.06.2018

Игорь Ксенофонтов прокомментировал ситуацию с закрытием торговых центров

В этом году в Зауралье были закрыты несколько торгово-развлекательных центров, не прошедших проверки по разным показателям. Начальник по труду и занятости населения Курганской области Игорь Ксенофонтов пообщался с журналистами и прокомментировал злободневную ситуацию.
   - Никакого обострения не наблюдается. Ситуация на рынке труда стабильная, уровень регистрируемой безработицы 1,6% - это гораздо ниже прошлого года.
19.06.2018

Специалисты служб занятости продолжают делиться друг с другом опытом

Фото
   Новый взгляд и современные подходы к профориентации обсудят 19 июня специалисты центров занятости населения на семинаре-практикуме, который состоится в Шадринске.
   Профконсультанты примут участие в профориентационном мероприятии «Отдыхай и выбирай!»

МОЛОДЫМ ВЕЗДЕ ДОРОГА!

МОЛОДЫМ ВЕЗДЕ ДОРОГА
Лучами сердца мир отогревать,
И отдавать, и не считать, что много!
   14 июня гостеприимная Маслянская школа, красивая и нарядная после капитального ремонта, принимала гостей — лауреатов молодёжных премий Администрации района и участников сводного районного трудового отряда «Молодая гвардия».

Мини-ярмарка вакансий в Шумихинском районе

В Шумихе в кинотеатре «Родина» состоялась мини-ярмарка вакансий с представителями организации Шумихинской дистанции пути филиала Южно-Уральской "РЖД".
   Работодатель представил 17 вакансий (дежурный по переезду, монтер пути, электромонтер).