Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


Фото
   Очередное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Курганской области, которое состоялось 18 мая 2017 года,  началось с награждения победителей и призеров Областных конкурсов «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства», «На лучшее состояние условий и охраны труда в 2016 году».
   Об организации и проведении в Курганской области в 2017 году регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» доложила заместитель начальника Главного управления по труду и занятости населения Курганской области С.В. Рязанова. Руководителям организаций было предложено принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».
   Начальник Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Ксенофонтов И.Н, руководитель Государственной инспекции труда в Курганской области Антропов О.Р., председатель Федерации профсоюзов Курганской области Андрейченко В.В. проинформировали членов комиссии и приглашенных о соблюдении трудового законодательства в организациях Курганской области, были отмечены основные нарушения трудового законодательства, выявленные в ходе осуществления проверок в организациях и при проведении уведомительной регистрации коллективных договоров и соглашений.
   На заседании было отмечено, что с начала 2016 года при совместном взаимодействии исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, Государственной инспекции труда в Курганской области и правоохранительных органов полностью погашена задолженность в 37 организациях, на общую сумму более 236 млн. руб. перед 11477 работниками.
   В 2016 и 2017 году продолжена работа в части снижения неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышения собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды на территории Курганской области.
   Результатом совместной работы по снижению неформальной занятости на территории Курганской области является поступление страховых взносов на обязательное пенсионное страхование на лицевые счета легализованных граждан за 2016 год в сумме 37,4 млн. руб. (по данным Пенсионного фонда).
   Начальник Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Ксенофонтов И.Н доложил о выполнении Соглашения о размере минимальной заработной платы в Курганской области. Была отмечена положительная динамика по присоединению к Соглашению и его выполнению.
   Директор Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области С.М. Самойлов проинформировал членов комиссии по вопросу «Об установлении цен (тарифов)» субъектов естественных монополий и жилищно-коммунального хозяйства». В докладе было отмечено, что работа по установлению экономически обоснованных цен и тарифов, регулируемых государством, и соблюдению баланса экономических интересов поставщиков и потребителей электрической и тепловой энергии будет продолжена.
   О взаимодействии Администрации муниципального образования (городского округа), Координационного Совета профсоюзов и представителей работодателей по совершенствованию системы социального партнёрства в Макушинском районе доложила заместитель Главы Макушинского района по социальной политике Комбарова И.А. В процессе обсуждения вопроса была высказана справедливая критика и даны рекомендации по улучшению состояния системы социального партнерства на территории Макушинского района.
Заместитель начальника отдела
регулирования трудовых отношений
О.В. Щеглова
19.05.2017

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 14:25