Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


Фото
   30 мая 2017 года  в «Центральной библиотеке им. Зырянова» состоялась ярмарка вакансий рабочих мест.  Участниками ярмарки стали ведущие промышленные предприятия, являющиеся основным звеном в обеспечении занятости жителей города Шадринска и Шадринского района. Развитие производства, инвестиционные проекты на сегодняшний день дают возможность открыть новые рабочие места и обеспечить достойной работой многих соискателей. В ярмарке вакансий приняли участие 10 работодателей, представивших 157 вакантных рабочих мест. Это такие предприятия, как АО «ШААЗ», АО «ЗОК», ООО «Дельта Технология», ПАО «Курганская генерирующая компания», ООО «Шадринский электродный завод», ООО «Поиск», ООО «Слакон» и другие.
   Открыла данное мероприятие директор ГКУ ЦЗН города Шадринска Л. Доценко и вручила благодарственные письма Главного управления по труду и занятости населения Курганской области  за активное взаимодействие со службой занятости населения, обеспечение сохранения и развития кадрового потенциала, перспективное решение вопросов профессиональной ориентации школьников, профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников предприятия - АО «Шадринский автоагрегатный завод»,  АО «ЗОК», ООО «Слакон». Работодатели, которые активно сотрудничают с центром занятости населения, постоянно заявляют вакансии, активно реализуют программу занятости населения, так же были награждены грамотами. Это – ООО «Шадринский электродный завод» и ПК «Кооператор».
   В работе ярмарки приняли участие более 120 человек, это  безработные и ищущие работу граждане, а так же работники ОАО «Шадринский телефонный завод», находящиеся под риском увольнения, планируемые к высвобождению в июне 2017 года. И на этом предварительном этапе они как никогда нуждаются в информировании о ситуации на рынке труда, в поддержке специалистов службы занятости и в помощи по поиску нового рабочего места.
   Так же на ярмарке вакансий для граждан было предоставлено рабочее место с выходом в интернет на Портал «Работа в России». Специалист центра занятости помогал всем желающие получить  информацию по работе с порталом и по вакансиям, размещенным на портале по всей территории РФ. В зале проходила презентация портала.
   На протяжении  всей работы данного мероприятия каждый желающий мог получить консультацию по государственным услугам, оказываемым службой занятости, правовым вопросам и получить помощь в составлении резюме.
   По результатам ярмарки вакансий работодателями было проведено  86 собеседований, принято 27 резюме.
   Все присутствующие на мероприятии стали участниками фотовыставки «Землю солнце красит, а человека - труд!», целью которой являлось знакомство с различными представителями профессий посредством фотоискусства. Фотовыставка разместилась на втором этаже библиотеки и в течение мая продолжала принимать посетителей. Всего за период ее работы фотовыставку посетили почти 900 человек.
   В одном зале, собралось много участников рынка труда -  работодателей, обеспечивающих занятость населения, людей, ищущих работу, специалистов службы занятости, которые являются надежными партнерами для тех и других. А рядом красивые лица людей труда, изображенные на фотоснимках, успешных и нашедших свое любимое дело. Для многих участников мероприятия это гордость за успехи знакомых людей, своих земляков, возможность поставить цель и воплотить свою мечту.
   Проведено еще одно значимое мероприятие, направленное на деловое сотрудничество всех участников рынка труда, сотрудничество, направленное на общий результат.
Е. Мясникова,
начальник отдела центра
занятости населения
государственного казенного учреждения
«Центр занятости населения  города Шадринска
Курганской области»
2.06.2017

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 15:18