Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


Фото
   Профессиональное обучение женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет осуществляется в целях усиления их социальной защищенности, обеспечения совмещения ими родительских и семейных обязанностей с профессиональной деятельностью, в том числе:
    • создания для женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет условий, способствующих их возвращению к трудовой деятельности, сокращению периода их адаптации к условиям труда;
    • повышения их профессионального мастерства, профессиональной мобильности и конкурентоспособности на рынке труда путем обновления знаний, умений, навыков;
    Профессиональное обучение женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет реализуется в рамках государственной программы Курганской области «Содействие занятости населения Курганской области».
Участники мероприятий:
   Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, состоящие в трудовых отношениях и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, планирующие возобновить трудовую деятельность.
Перечень документов:
   - заявление на организацию профессионального обучения по форме, утвержденной Главным управлением по труду и занятости населения Курганской области;
   - копия паспорта или документа, его заменяющего;
   - копию свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка;
   - копию документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за  ребенком до достижения им возраста трех лет;
   - копия документа об образовании.
Где осуществляется обучение:
   Профессиональное обучение женщин проходит в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Отбор образовательной организации для профессионального обучения женщин проводит государственное казенное учреждение «Центр занятости населения Курганской области»  в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
Как проводится обучение:
   Профессиональное обучение женщин осуществляется на основе договоров, заключаемых между центром занятости населения города Кургана и женщинами по форме, утвержденной Главным управлением по труду и занятости населения Курганской области.
   Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование завершается аттестацией, проводимой в установленном порядке образовательной организацией.
   Продолжительность профессионального обучения женщин устанавливается профессиональными образовательными программами.
   Достижение ребенком возраста трех лет и (или) прерывание отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в период профессионального обучения женщины не является основанием для прекращения профессионального обучения.
   Направление женщин на профессиональное обучение осуществляется центром занятости города Кургана в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке на указанные цели.
   Финансирование расходов осуществляется за счет средств областного бюджета.
Направление женщины на профессиональное обучение может осуществляться не чаще одного раза в течение отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
   Информацию по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования можно получить в ГКУ ЦЗН города Кургана по адресу:
640022, г. Курган, ул. М.Горького, 186, кабинет №29, 2 этаж.
Контактный телефон:8(3522)24-14-63

Воспользуйтесь шансом получить новую профессию или повысить квалификацию в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет!
21.12.2017

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 15:18