Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Решай сегодня, каким ты будешь завтра! Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


   В целях правового консультирования подростков, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, а также совершенствования деятельности по профилактике правонарушений 3 сентября 2018 года УМВД России по Курганской области совместно с ГКУ ЦЗН города Кургана проведено мероприятие «Единый день профилактики» в 4-х отделах полиции УМВД России по городу Кургану и  ГБУ «Введенский детский дом».
   В «Единый день профилактики» консультативную помощь подросткам оказали представители различных органов и учреждений системы профилактики: ГКУ «Центр занятости населения города Кургана Курганской области», МБУ «Курганский Дом молодежи», ГБУ «Курганский областной наркологический диспансер», Управления образования Департамента социальной политики Администрации города Кургана, ГБУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям»,  ГБУ "КЦСОН по Кетовскому району", ГБУ "Кетовская ЦРБ".
   Данное мероприятие направлено на формирование у подрастающего поколения знания и понимания основ социализации личности, профилактики употребления наркотиков, психоактивных веществ, курительных смесей, а также гражданской и уголовной ответственности несовершеннолетних и их законных представителей.
   Специалистами центра занятости организована индивидуальная профилактическая работа с несовершеннолетними гражданами, которая направлена на повышение мотивации к труду, к выбору вида профессиональной деятельности и прохождению профессионального обучения.Подростки проинформированы о возможности получения государственных услуг по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, профессиональной ориентации, профессиональному обучению и содействию в поиске подходящей работы.
   Всем несовершеннолетним гражданам предоставлены буклеты и письма с информацией о государственных услугах, оказываемых ГКУ ЦЗН города Кургана.
   Проблема профилактики правонарушений несовершеннолетних, в том числе повторных, требует большой и кропотливой работы по реализации комплекса организационно-управленческих, социально-психологических, медицинских и психолого-педагогических мер, направленных на восстановление социального отклонения у детей и подростков, находящихся в различных формах конфликта с законом.
   Таким образом, организация занятости подростков – сложная и многоплановая работа, носящая межведомственный характер. И только совместными усилиями всех органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних граждан удастся изменить отношение подростка к жизненным ценностям, сформировать в нем качества законопослушного гражданина.

 

А. Маркова,
ведущий инспектор отдела активной политики занятости и профессионального обучения ГКУ ЦЗН города Кургана

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 15:18