Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


Фото

   22 марта 2013 года в Главном управлении по труду и занятости населения Курганской области прошло заседание межрегиональной рабочей группы органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Уральского федерального округа, в области содействия занятости населения.
   Данная рабочая группа была создана в связи с подписанием всеми руководителями регионов Уральского федерального округа в 2012 году Соглашения о сотрудничестве в сфере занятости населения.
   Прошедшее заседание стало первым заседанием рабочей группы в 2013 году и первым заседанием, проводимым в Курганской области. До этого момента подобные совещания прошли уже в Тюмени, Челябинске, Ханты-Мансийске и Екатеринбурге.
   В начале совещания члены межрегиональной рабочей группы во главе с ее координатором - директором департамента труда и занятости населения Тюменской области С.А.Кабановым подвели итоги работы за 2012 год и утвердили план мероприятий на год наступивший.
   В ходе рассмотрения вопросов повестки активные обсуждения вызвала прозвучавшая от руководителя службы занятости Свердловской области Д.А.Антонова информация о проводимой в регионе профориентационной работе. Он отметил, что в Свердловской области создан клуб профориентаторов, который пока действует только в Екатеринбурге, но планируется его создание и в районах области. Однако, в настоящее время данной работой занимаются не только органы занятости населения, но и органы образования. Порой между ведомствами возникают напряженные ситуации, связанные с разграничением целевых аудиторий и зон ответственности. Вместе с тем, в подобных дискуссиях рождаются и компромиссные варианты, такие программа совместной работы по профориентации, разработанная в Тюменской области.
   В.В.Смирнов, руководитель Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области, поделился с коллегами опытом работы по подбору персонала для крупных работодателей и инвесторов. По его словам работодатели не всегда в полной мере оценивают возможности службы занятости населения.
   Также в ходе заседания речь шла и о несовершенстве действующего законодательства о занятости, ряд противоречий и недостатков которого был отражен руководителем службы занятости населения Курганской области Л.Ф.Пономаревым.
   В заключение совещания участники обменялись мнениями, а также информацией о проводимых в ближайшее время региональных мероприятиях.
   Подводя итоги заседания, координатор межрегиональной рабочей группы С.А.Кабанов подчеркнул, что деятельность межрегиональной рабочей группы в условиях, когда регионы самостоятельно осуществляют полномочия по содействию занятости населения, позволяет вырабатывать в пределах Уральского федерального округа единые подходы к ряду вопросов в сфере занятости населения, обеспечивать обмен накопленным опытом и методическими рекомендациями.
25.03.2013

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 15:18