Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


   На Комиссии были рассмотрены вопросы безопасности эксплуатации котельных и автотранспорта, безопасность перевозок детей школьными автобусами, а также вопросы аттестации рабочих мест по условиям труда.
   По вопросу - безопасности эксплуатации котельных, информацию представил заместитель руководителя Уральского управления Ростехнадзора Москвин Павел Викторович.
   Готовность электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период оценивается комиссиями, сформированными органами местного самоуправления. Итоговые документы по готовности утверждает Ростехнадзор. В числе условий, необходимых для положительного решения комиссии о готовности организации к работе в осенне-зимний период - обеспеченность персонала средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой, нормативно-технической и оперативной документацией, инструкциями, схемами, средствами пожаротушения, укомплектованность всех рабочих мест обученным и аттестованным персоналом.
   Об аттестации рабочих мест по условиям труда на предприятиях Курганской области сообщил заместитель начальника Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Менщиков Владимир Васильевич. В соответствии с Решением, принятым на предыдущем заседании Комиссии были приглашены председатели межведомственных комиссий по охране труда Белозерского, Макушинского и Притобольного районов. По информации, предоставленной Департаментом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в этих районах планируют к 2016 году аттестовать от 11 до 37 % от всех имеющихся в сельхозпредприятиях рабочих мест. Такие планы и вызвали необходимость обсудить ситуацию с аттестацией в этих районах. Темпы проведения аттестации рабочих мест в целом по Курганской области возросли, но в отдельных муниципальных образованиях они явно недостаточны. В разрезе отраслей низкие темпы проведения аттестации рабочих мест отмечаются в строительстве, в сельском и лесном хозяйствах, на предприятиях транспорта и связи.
   По предложению Управления Роспотребнадзора по Курганской области рассмотрены вопросы «О сопоставимости уровней воздействия производственных факторов на предприятиях, прошедших процедуру аттестации рабочих мест, с данными лабораторно-инструментальных исследований при осуществлении государственного контроля (надзора)» и «О деятельности по государственному санитарно-эпидемиологическому надзору за условиями труда водителей автотранспорта».
   Решение о рассмотрении информации о безопасности перевозок детей школьными автобусами, было принято на заседании Комиссии 17 июля текущего года. Главному Управлению образования Курганской области было рекомендовано подготовить информацию по данному вопросу, так как Государственная инспекция по безопасности дорожного движения выявила ряд недостатков в организации перевозок школьников.
   Об итогах проверок соблюдения требований законодательства по охране труда в организациях, осуществляющих деятельность в сфере строительства и автомобильного транспорта, рассматривался в соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец (от 25.07.2013г. № ОГ-П12-5345) информацию представил руководитель Государственной инспекции труда в Курганской области Олег Рудольфович Антропов. О выполнении предписаний инспекции доложили руководители ООО «КурганАвтолайт» и ООО «КурганТранс».
О.Д. Сивков
21.11.2013

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 09:19