Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


Фото

   16 апреля 2013 года, в помещении КГУ ЦЗН города Кургана, состоялось профориентационное мероприятие под лозунгом «Время выбирать!».
   У каждого подростка по мере взросления возникает вопрос «кем быть?». И даже если этот вопрос не возникает у школьника, то он обязательно возникнет у родителей. Современное общество предоставляет много вариантов для реализации своих трудовых возможностей, однако чтобы сделать правильный выбор будущей профессии, молодому человеку нужна помощь.
   Именно с целью помочь выбрать будущую профессию, специалисты МБУ «Курганский Дом молодежи», при содействии ГКУ ЦЗН города Кургана, и провели эту встречу будущих выпускников школ с представителями учреждений начального и среднего профессионального образования, с целью повышения престижа профессий, получаемых в этих учреждениях.
   Программа мероприятия состояла из выставки учреждений профессионального образования (раздаточный материал, презентации, видеоролики и т.д.), презентации учреждений профессионального образования (выступления агитбригад, педагогов).
   Первая и самая интересная часть программы – дискуссионное ток-шоу. Участниками ток-шоу стали учащиеся 9-х классов школ города Кургана (№ 14 , № 32 , № 35 , № 42, № 50) и студенты учреждений начального и среднего профессионального образования. Кроме участников были еще и эксперты, в роли которых выступили представители учреждений НПО и СПО, Управления образования Департамента социальной политики Администрации города Кургана, и ГКУ ЦЗН города Кургана.
   «Престижно ли получать образование в учреждениях среднего и начального образования?», «Можно ли зарабатывать хорошие деньги, получив профессию в учреждениях НПО и СПО?» - эти и другие вопросы обсуждали участники и эксперты ток-шоу. Ребята были разделены на несколько команд, каждая из которых после обсуждения заданного вопроса высказывала свое мнение. Иногда получалось так, что мнения становились диаметрально противоположными. Однако большинство участников все-таки согласились с мнением о том, что гораздо удобнее сначала закончить образовательное учреждение профессионального образования, а после уже выбирать: идти работать, или поступить в ВУЗ. Свое мнение высказывали и эксперты, говоря о важности выбора будущей профессии, которая не только популярна в обществе, а еще и востребована.
   После ток-шоу, участники просмотрели презентации образовательных учреждений. Презентации были не только информационными, они еще включали творческие представления специальностей. Так, например, на презентациях выступила команда КВН из Курганского техникума сервиса и технологии, вокалисты из Курганского технологического колледжа исполнили гимн КТК «Кто, если не мы», а девушки из духового ансамбля Курганского областного музыкального колледжа исполнили музыкальную джазовую миниатюру.
   По окончанию акции, участники обменялись мнениями, отметили важность подобных мероприятий для профессионально самоопределения, убедились, что профессии, получаемые в учреждениях начального и среднего образования престижны и востребованы.
Е.Д.Романенко, заместитель директора
ГКУ ЦЗН города Кургана.
8.05.2013

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 09:19