Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


    25 апреля 2013 года в малом зале Правительства Курганской области состоялось расширенное заседание Комиссии по охране труда при Правительстве Курганской области, приуроченное к Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля каждого года.
    На заседание Комиссии были приглашены победители областного конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в 2012 году, председатели межведомственных комиссий по охране труда при администрациях районов Курганской области и городов Кургана и Шадринска, представитель Главного управления образования Курганской области.
    В соответствии с повесткой заседания Комиссией были рассмотрены:
  • - информация о ходе выполнения целевой программы «Улучшение условий и охраны труда в Курганской области на 2012-2014 годы;
  • - информация о состоянии производственного травматизма в первом квартале текущего года и о системе управления охраной труда в области;
  • - информация Федерации профсоюзов Курганской области о состоянии с профзаболеваемостью и случаях смерти работников на рабочем месте, не связанных с производством, а также о действиях профсоюзных организаций направленных на профилактику травматизма и профзаболеваемости;
  • - отчет Главного управления образования Курганской области о ходе реализации статьи 6 закона «Об охране труда в Курганской области» и освоении средств, предусмотренных целевой программой на аттестацию рабочих мест в образовательных учреждениях.
  •     С информацией о ходе выполнения областной целевой программы «Улучшение условий и охраны труда на 2012-2014 годы» выступил заместитель начальника Главного управления по труду и занятости населения Курганской области, начальник управления охраны условий труда и трудовых отношений Владимир Менщиков. В его выступлении было отмечено, что в 2012 году снизилась численность пострадавших в результате несчастных случаев на производстве, коэффициент частоты травматизма составил 2,6, целевой программой было предусмотрено не более 3,1.
         По информации Государственной инспекции труда в Курганской области «О состоянии производственного травматизма в первом квартале 2013 года», в текущем году зарегистрировано снижение общего количества несчастных случаев на производстве - при несчастных случаях на производстве пострадало 82 работника, из них 2 человека погибли, 9 получили тяжелые травмы. В первом квартале 2012 года было зарегистрировано 134 пострадавших, из них 18 получили тяжелые травмы.
        В ходе заседания Комиссии состоялось награждение победителей областного конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в 2012 году и вручение сертификатов доверия работодателям, гарантированно соблюдающим трудовые права работников.
        В 2012 году наиболее высокая активность в организации работы по охране труда проявлена в Варгашинском районе, имеющем высокие показатели, предусмотренные положением о Конкурсе. Варгашинскому району, по результатам конкурса занявшему первое место среди органов местного самоуправления муниципальных образований - городов и районов Курганской области был вручен кубок, диплом и денежная премия – 40 тысяч рублей.
        В Юргамышском районе также добились достаточно высоких показателей, уделяли серьезное внимание организации работы по охране труда. Район занял второе место в конкурсе и был награжден дипломом и денежной премией – 25 тысяч рублей.
        Денежной премией и дипломом были награждены специалисты по охране труда предприятий и организаций, достигших высоких результатов в работе по созданию здоровых и безопасных условий труда: ОАО «Новая Пятилетка», ООО «Мясокомбинат Белый Яр», ЗАО «КурганШпунт», ОАО «Шадринскмежрайгаз», ГБУ «Курганский областной онкологический диспансер», ООО «Поиск», Администрации Частоозерского района.
        Сертификаты доверия работодателям, гарантированно соблюдающим трудовые права работников, вручены руководителем Государственной инспекции труда в Курганской области директорам ООО «Курганское АТП» и ОАО «Щучанское ДРСП».

 

О.Д. Сивков

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 15:18