Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


Фото

   23 апреля 2013 года в Малом зале Правительства Курганской области состоялось заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда, в состав которой входят представители Правительства области, налоговых, контрольно-надзорных органов, общественных организаций. Приглашаются представители Прокуратуры области.
    Заседание открыл председатель Комиссии Болтнев Н.И. - заместитель Губернатора области — директор Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области.

    Председатель Комиссии проинформировал членов Комиссии и приглашенных о работе Комиссии в 2012 году. В прошедшем году были заслушаны руководители 10 организаций–должников. В 8 организациях задолженность была полностью погашена. Всего, согласно графикам погашения задолженности, выплачено почти 27 млн. руб. задержанной заработной платы. Но ОАО «Кургантрубопроводстрой» и ОАО «Икар» не выполнили свои обязательства по соблюдению графика, и на данный момент не погасили долги по заработной плате перед своими работниками. В связи с тем, что обе организации на данный момент находятся в стадии банкротства, погашение задолженности по заработной плате на них производится в соответствии с «Законом о несостоятельности (банкротстве)».

   На заседании были заслушаны руководители 9 организаций:
   • ОАО «Техоснастка» г.Кургана;
   • ООО «Курганский завод нестандартного оборудования» г.Кургана;
   • ООО «УО «Развитие» г.Кургана;
   • ООО «Автомобилист» Шатровского района;
   • НОУ «Шадринская автошкола ДОСААФ России» г.Шадринска;
   • ООО «Негоциант» г.Шадринска;
   • ООО «Ф-Арт» г.Шадринска;
   • ООО «Строймех-Сервис» г.Кургана;
   • МП Уксянского сельского совета «Уксянское ЖКХ» Далматовского района;
   • ООО «Транспортная компания» г.Кургана.

   В связи с тем, что руководитель ООО «Негоциант» г.Шадринска не явился на Комиссию было принято решение обратиться в Государственную инспекцию труда в Курганской области и Главе г.Шадринска Кокорину А.Г. с просьбой принять меры воздействия к руководству организации для решения вопроса соблюдения трудового законодательства в части требования к размеру оплаты труда в рамках реализации «Соглашения о размере минимальной заработной платы в Курганской области».
   Генеральный директор ОАО «Техоснастка» Цурпал Сергей Юрьевич доложил Комиссии, что задолженность по заработной плате на предприятии будет погашена к 1 июля 2013 года.
   О ситуации с выплатой заработной платы в ООО «Курганский завод нестандартного оборудования» доложил первый заместитель генерального директора Егоров Сергей Викторович. Он заверил, что долг по заработной плате за март будет погашен до 1 мая текущего года.
   Директор ООО «УО «Развитие» Савин Борис Иванович доложил, что в организации существует задолженность по заработной плате за пять месяцев, которая будет погашена к 1 июля 2013 года.
   О ситуации с погашением задолженности по заработной плате в ООО «Автомобилист» Шатровского района давал разъяснения Глава Шатровского района Рассохин Леонид Александрович. Он пояснил, что данное предприятие убыточно, но оно выполняет социально значимую роль в пассажирских перевозках по территории района и области. Заслушав руководителя района, члены Комиссии поручили руководителю организации совместно с Администрацией района представить в Главное управление по труду и занятости населения Курганской области точный график погашения задолженности.
   Исполняющий обязанности начальника НОУ «Шадринская автошкола ДОСААФ России» Ефимов Владимир Петрович доложил Комиссии, что к 1 мая 2013 года задолженность по заработной плате будет погашена и организация войдет в нормальный режим выплаты заработной платы.
   Далее заслушивались руководители предприятий, в которых размер минимальной заработной платы не соответствует установленному в «Соглашении о размере минимальной заработной платы в Курганской области».
   Исполнительный директор ООО «Строймех-Сервис» Плахута Валерий Альбертович доложил, что ситуация уже исправлена и в организации минимальная зарплата установлена в размере 6207 руб.
   Исполняющий обязанности директора МП «Уксянское ЖКХ» Далматовского района Юрин Виктор Анатольевич доложил, что в связи с тем, тарифы на услуги предприятия не повышались четыре года, предприятие на данный момент имеет минимальную заработной плату ниже, чем установлено в Соглашении. Руководитель заверил Комиссию, что до 1 апреля представит информацию о сроках повышения заработной платы.
   Руководитель ООО «Транспортная компания» Кутепова Наталья Ивановна доложила Комиссии, что из-за убыточного тарифа на перевозки, предприятие присоединится к Соглашению и повысит заработную плату с сентября 2013 года.
Писаренко О.В.,
Главный специалист отдела регулирования трудовых отношений
29.04.2013

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 15:18