Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


   Граждане, вставшие на учёт в Центр занятости населения в качестве безработных граждан, как правило, оказываются в непростой жизненной ситуации: сказываются на настроении и самочувствии и психологические травмы в связи с потерей работы, стучатся в дверь и финансовые неурядицы. В этот непростой период специалисты службы занятости стремятся поддержать безработных граждан, чтобы они могли активно продолжать самостоятельный поиск работы. Поэтому, несмотря на различные обстоятельства, в Белозерском районе люди продолжают задумываться об открытии собственного дела, получают консультации, проходят соответствующее тестирование, посещают занятия в клубе «Начинающий предприниматель».
    В приподнятом настроении уходил на днях с заседания районной комиссии по рассмотрению бизнес-планов безработный гражданин Владимир Юрьевич Орлов. Его бизнес-план по организации автомойки в райцентре был с энтузиазмом одобрен членами комиссии. Этот действительно грандиозный, по сельским меркам, проект предусматривает предоставление услуг по мойке автомобилей, полировке кузова, химчистке автосалона с использованием специализированной техники и качественных расходных материалов. Учитывая, что всё больше людей обзаводятся собственными автомобилями, трудно переоценить необходимость оказания подобных услуг населению. К тому же, помещение автомойки и оборудование позволит мыть не только легковые, но и грузовые машины, а также автобусы.
    Будущий бизнесмен планирует приобрести на эти средства необходимые оргтехнику и оборудование: компьютер, принтер, мойки высокого давления, пылесос, пеногенератор, компрессор – а также автохимию и спецодежду. Конечно же, запланировано В.Ю. Орловым использование для открытия автомойки собственных и заёмных средств, ведь необходимо будет своевременно вносить арендную плату за помещение.
    Комиссия по рассмотрению бизнес-планов признала общественную полезность данного проекта, так как белозерцы смогут получать новый для себя вид услуг, а женщины, люди пожилого возраста и граждане с ограниченными физическими возможностями получат существенную помощь в обслуживании автомобилей. А в будущем В.Ю. Орлов планирует дополнить список оказываемых услуг заменой маслом и фильтров, подкачкой колёс, осуществлением мелкосрочного ремонта, что позволит ему также увеличить объём реализации. Надеемся, что довольны будут все.
    В текущем году предприниматель планирует создать только одно рабочее место. Но в его планах на будущий год – сотрудничество с Центром занятости по созданию нескольких дополнительных рабочих мест для безработных граждан. Вот так вчерашний безработный сам становится работодателем.

 Л.А. Верхнева,
ведущий инспектор ГКУ ЦЗН Белозерского района

19.08.2013

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 14:25