Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


   Одной из основных функций службы занятости населения  на рынке труда является урегулирование взаимоотношений между свободной рабочей силой и ее потребителями-работодателями.   Работодатель всегда был и остается клиентом номер один для службы занятости населения, так как формирование банка вакансий, трудоустройство безработных граждан, выполнение мероприятий активной политики занятости населения напрямую зависят от работодателя.
   Приглашению к сотрудничеству новых работодателей, привлечению вакансий способствует применение активных форм сотрудничества центра занятости с работодателями, индивидуализация подходов в работе с каждым работодателем.
   Работодателей нашего района информируем о деятельности службы занятости населения  и об оказываемых нами государственных услугах. Работа по информированию ведется через местную газету «Трибуна», интернет, на аппаратных совещаниях руководителей предприятий (организаций) у главы администрации Альменевского района, при непосредственном посещении специалистами центра занятости населения предприятий района, через регулярно обновляемую информацию на стендах в информационных залах  в службе занятости населения, а также в уголках службы занятости населения на предприятиях района. 
   Ежеквартально в центре занятости составляется график посещения предприятий  и организаций района специалистами.   Вопросы, решаемые при посещении предприятий, выбираются в результате анализа взаимодействия службы занятости с данным работодателем. Всего в течение 2015 года  было произведено 223 выхода на предприятия района.
   Специалисты центра занятости ежедневно общаются с руководителями и работниками кадровых служб по телефону, через интернет, при личном контакте по вопросу формирования банка вакансий и трудоустройству ищущих работу и безработных граждан.  В течение 2015 года в центр занятости населения  заявлено 312 вакансий, трудоустроено 250 человек (из них 57 несовершеннолетних граждан). Ведется активная работа по наполнению портала «Работа в России», а также по информированию работодателей  и ищущих работу граждан о его функционировании.
   С целью содействия гражданам в трудоустройстве, а работодателям в подборе необходимых работников центр занятости населения  Альменевского района организует и проводит ярмарки вакансий. В 2015 году было проведено 3 ярмарки вакансий. В результате проведенных мероприятий 40 человек было трудоустроено на постоянные и временные работы.
   Для активного взаимодействия с работодателями, а также по формированию банка вакансий, в 2015 году центром занятости проведено 2 мероприятия, в которых приняли участие представители 30 предприятий.
   В текущем году продолжается работа по привлечению работодателей к сотрудничеству и регистрации в службе занятости. На сегодняшний день в центре занятости населения  Альменевского района  зарегистрировано 61 предприятие (организация). Все они ежемесячно  предоставляют сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест. Хочется отметить  сельскохозяйственные предприятия ООО «Гаитово», СПК «Семена»,  администрации сельских советов, ООО «Перьмэнергосевис», ГБУ «Центр социального обслуживания населения». Эти предприятия и организации принимают активное участие в мероприятиях активной политики занятости населения.
   Чем теснее взаимодействие между центром занятости населения и работодателем, тем эффективнее работа службы занятости населения  по решению проблем с безработицей в районе.
С. Дмитриева,
ведущий инспектор государственного казенного учреждения
«Центр занятости населения Альменевского района Курганской области»
25.02.2016

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 15:18