Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


Фото
   Проведение ярмарок вакансий способствует комплектованию организаций кадрами, а также расширению возможностей трудоустройства граждан. Ярмарки вакансий позволяют сочетать интересы, представляемые государственной службой занятости, с интересами государственных, коммерческих организаций, участвующих в проведении ярмарок, и, конечно же, граждан, испытывающих трудности в поиске работы. На ярмарках вакансий существует реальная возможность оперативного подбора специалистов на вакантные рабочие места из наибольшего числа претендентов, что значительно увеличивает вероятность подбора необходимой кандидатуры.
   Специализированные ярмарки вакансий для машинистов (кочегаров) котельных установок были проведены с представителями работодателей ОАО «Современные коммунальные системы» и комитетом по культуре, спорту и делам молодежи Администрации Щучанского района.
   На 01 сентября 2016 года в центре занятости населения Щучанского района было зарегистрировано 57 человек, из числа машинистов (кочегаров) котельных установок. Для трудоустройства данной категории безработных граждан были организованны и проведены специализированные мини-ярмарки вакансий. Так 21 сентября 2016 года прошла ярмарка вакансий с ОАО «Современные коммунальные системы». Инспектор отдела кадров ОАО «СКС»  проинформировала граждан об имеющихся вакансиях, о системе оплаты труда, а также ответила на вопросы.
   В ярмарке вакансий приняли участие 37 безработных гражданина, имеющих профессию машиниста (кочегара) котельных установок. Все они успешно прошли собеседование с работодателем и получили направление на работу.
   30 сентября текущего года была проведена специализированная мини-ярмарка вакансии с представителем работодателя комитета по культуре, спорту и делам молодежи Администрации Щучанского района, который ведет прием кочегаров в сельские клубы и библиотеки. В этой мини-ярмарке приняли участие 15 безработных граждан, 13 из них трудоустроены на действующие вакансии.
   Профессия кочегара теряет свою востребованность на рынке труда, так как многие котельные переоборудуют на газовое топливо, поэтому в центре занятости Щучанского района таким гражданам предлагают приобрести профессию оператора котельной. За 2016 год направлено через центр занятости на профессиональное обучение для получения специальности оператор газовой котельной 5 человек из числа безработных граждан. После обучения все стали участниками ярмарок вакансий и трудоустроены.
   Несомненно, ярмарка вакансий позволяет получить обратную связь с посетителями, а значит, может способствовать решению задачи выяснения мнений соискателей по тому или иному вопросу. Не следует забывать также, что ярмарка вакансий является таким же рекламоносителем, как газеты или телеканалы. Разница лишь в том, что в роли макетов или рекламных роликов выступают сотрудники предприятий.
   Из всего этого следует сделать вывод, что если человек действительно хочет найти себе работу, то ярмарка вакансий — прекрасная возможность сделать это.
Н.Миронова,
ведущий инспектор государственного казенного учреждения
«Центр занятости населения Щучанского района
Курганской области»
12.10.2016

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 15:18