Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


   А Вы знали, что рабочие профессии тоже могут быть интересными и увлекательными?! Что творческий подход может преобразовать профессию слесаря. И что профессия инженера - поистине многогранна и занимательна.
   17 апреля ребята Половинского района побывали на крупнейшем предприятии Курганской области ПАО «Курганмашзавод». Сегодня завод находится в числе лидирующих оборонно-промышленных российских предприятий. В настоящее время на нём трудятся 8 тысяч человек!
   Подростки познакомились с такими профессиями как слесарь механосборочных работ, электрик и даже, водитель и командир БМП! Открытием для ребят стало то, что на заводе трудятся не только мужчины, но и женщины и девушки. Многие из подростков, в дальнейшем планируют связать свою жизнь с профессиями, востребованными на предприятии. Ученик 6 класса Андрей Баранов в будущем мечтает стать слесарем! Он считает эту профессию интересной, а главное - полезной и востребованной в наше время. А Олег Шелепенькин уже является студентом техникума и в будущем планирует прийти работать на предприятие! Ребята посетили цех сборочно-сдаточного производства и завод гражданской продукции. Они смогли познакомиться с техникой, производимой на предприятии: боевой машиной пехоты БМП-3, гусеничными транспортными машинами, многоцелевой коммунально-строительной машиной МКСМ. Ребята узнали, что производимая на заводе продукция проходит полный цикл, начиная от обработки материалов до тестирования!
   С огромным интересом школьники и студенты расспрашивали экскурсоводов о том, какие знания требуются работникам завода, и какие учебные заведения Курганской области готовят специалистов, востребованных на предприятии. Сегодня на ПАО «Курганмашзавод» трудятся выпускники ГБПОУ «Курганский промышленный техникум», ГБПОУ «Курганский технологический колледж имени Героя Советского Союза Н.Я.Анфиногенова» и ФГБОУ «Курганский государственный университет».
   И, конечно же, участники экскурсии не могли не посетить заводской музей Трудовой славы, который является культурным центром Курганмашзавода! Ребята почувствовали прошлое предприятия, познакомились с его историей. Подростки узнали, что на заводе помнят и чтут ветеранов, гордятся трудовыми династиями.
   В завершении мероприятия ребята с удовольствием посмотрели видеоролик о ПАО «Курганмашзавод», который помог им сформировать представление о том, чем занимаются работники различных цехов этого огромного предприятия!
   Кто знает, может быть через несколько лет, эти ребята вернутся сюда, пополнив ряды рабочих, ведь на заводе всегда ждут молодых специалистов!
        
        
        
    
20.05.2019
 
 
 
 
 
 

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 13:00