Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


Фото
   Круглый стол для руководителей и специалистов по кадрам предприятий и организаций это не только рабочая встреча, но и возможность пообщаться друг с другом, поделиться чем-то своим или приобрести что-то новое у опытных коллег.
Такая встреча была организована специалистами Отдела содействия занятости населения Мишкинского района 23 мая. Темой мероприятия стал актуальный вопрос исполнения законодательства РФ в сфере квотирования рабочих мест для граждан, имеющих инвалидность. За круглым столом собрались представители четырёх организаций.
   Заместитель директора Галина Симцова обратила внимание присутствующих на ситуацию, сложившуюся на рынке труда Мишкинского района. Приглашенные были ознакомлены с комплексом государственных услуг, предоставляемых службой занятости населения. Напомнили специалисты и о том, что с актуальной информацией о ситуации на рынке труда Мишкинского района, о востребованных вакансиях, можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Мишкинского района в разделе «Рынок труда». Также в разделе содержится полезная информация для руководителей организаций и предприятий. И, конечно же, специалисты службы занятости готовы ответить на все интересующие вопросы по телефонам отдела содействия занятости!
   С целью демонстрации возможностей по электронному взаимодействию с центром занятости населения, работодатели познакомились с демо-версией Интерактивного портала.
   Встреча была продуктивной! В ходе мероприятия работодатели и специалисты отдела содействия занятости населения обсудили такие аспекты взаимодействия, как участие работодателей в обеспечении занятости населения; квотирование рабочих мест для граждан, имеющих инвалидность, трудоустройство граждан с ограниченными возможностями здоровья на оборудованные рабочие места; отчетная документация по квотированию рабочих мест.
   Специалист отдела содействия занятости населения, Светлана Мухортикова., рассказала о нормативно-правовой базе в сфере квотирования рабочих мест. А специалист по кадрам ООО «Мишкинский продукт», Наталья Коротовских, поделилась опытом работы по ведению документации. Озвучены были также результаты проведенной документарной проверки Главного управления по труду и занятости населения Курганской области о предоставлении сведений о среднесписочной численности и социальном составе работников, сведений о наличии вакантных рабочих мест для граждан, имеющих инвалидность в счет квоты, отчетов о выполнении квоты, установленных законом Курганской области.
   С участниками круглого стола обсуждался вопрос о своевременном пересмотре квотируемых профессий для граждан с ограниченными возможностями здоровья, с учетом изменений условий труда в организации.
   По результатам встречи достигнута договорённость о трудоустройстве безработного гражданина, имеющего инвалидность на квотируемое рабочее место в ООО «Мишкинский продукт».
Любовь Баёва,
Начальник отдела
Отдела содействия занятости населения
Мишкинского района
ГКУ ЦЗН Мишкинского и Юргамышского районов
24.05.2019

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 09:19