Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


Фото

   Часто граждане, имеющие инвалидность сталкиваются с определёнными трудностями при трудоустройстве: не каждый работодатель готов принять на работу сотрудника с особенностями здоровья. К тому же, соискатели данной категории часто имеют ограничения по роду выполняемой деятельности. Одной из основных задач специалистов центра занятости населения является оказание помощи в поиске работы гражданам, имеющим ограничения по состоянию здоровья. А для того чтобы рассказать о своих услугах они проводят информационные мероприятия.

   В начале недели профконсультант отдела содействия занятости населения Мишкинского района, Юлия Комарова, провела индивидуальные консультации по составлению резюме. Она рассказала, что неправильное его составление значительно снижает шансы на получение интересующей работы. Нужно ли указывать в резюме наличие инвалидности - вопрос спорный. Каждый случай следует рассматривать индивидуально. После проведённых занятий было дано «домашнее задание» - самостоятельно составить резюме для дальнейшего размещения на портале «Работа в России». Все присутствующие отнеслись к нему очень ответственно и серьёзно. А на следующей встрече участники мероприятия смогли обсудить возникшие вопросы и трудности. Каждый увидел свои недочеты, проанализировал их и сделал выводы. А затем резюме были размещены на портале «Работа в России», в чём ответственным «ученикам» помогли специалисты службы занятости.

   Как искать работу обучали граждан, имеющих группу инвалидности и в Макушинском отделе содействия занятости населения. Там прошла деловая игра «Собеседование с работодателем»: в роли работодателя была специалист службы занятости Светлана Долговых, а в амплуа соискателя - безработный гражданин Сергей Сединкин. Обсуждались и другие методы поиска работы – телефонные переговоры и формирование индивидуального плана поиска работы.

   А 25 июля в центре занятости населения города Шадринска работала «диалоговая площадка» «Коротко о важном» в которой приняли участие 6 безработных граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья. Участникам были даны разъяснения положений нормативно-правовых актов трудового законодательства и законодательства о занятости. Заинтересованно прошло и практическое занятие по использованию электронных сервисов: портала «Работа в России» и Интерактивного портала службы занятости.

   Мы надеемся, что своим участием мы помогаем людям с ограничениями по здоровью быть востребованными на рынке труда и найти своё место в жизни!

 

26.07.2019

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 09:19