Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


Фото
   В центре занятости населения города Кургана прошла встреча для граждан, имеющих инвалидность.
    3 декабря - Международный день людей с инвалидностью. Мероприятия, которые проходят в этот день, направлены на привлечение внимания общества к проблемам, с которыми гражданам с особенностями здоровья приходится сталкиваться ежедневно. Одной из них является проблема трудоустройства, ведь не каждая вакансия может подойти соискателю с ограниченными возможностями.
    Центр занятости населения поддерживает людей с ограничениями по здоровью, оказывая помощь в поиске работы, профессиональной ориентации и обучении, открытии собственного дела. Кроме того, работодатели предоставляют в службу занятости сведения о рабочих местах, предназначенных для соискателей с инвалидностью. И, конечно, здесь всегда можно узнать о наиболее эффективных методах поиска работы и научиться составлять резюме.
    Для того, чтобы рассказать соискателям о возможностях трудоустройства, помочь им ориентироваться на современном рынке труда, в центре занятости населения города Кургана прошла встреча для граждан, имеющих инвалидность.
    Практика показывает, что люди с ограниченными возможностями здоровья могут быть и становятся полноценными членами общества, отличными специалистами и рабочими, социально-активными людьми, способными вдохновить многих.
    Гостем мероприятия стала Светлана Мамонтова, член федерации психологов образования России, руководитель волонтёрского центра движения «Абилимпикс». Она рассказала о своём опыте общения с талантливыми и активными людьми различного возраста, которые имеют ограничения по состоянию здоровья. Светлана Геннадьевна отметила, что профессиональный путь можно скорректировать с учётом различных обстоятельств.
    В процессе знакомства и общения, участники встречи узнали, что каждый из них интересен по своему: кто-то увлекается видеомонтажом, кто-то педагогикой, а кто-то имеет несколько рабочих профессий, востребованных на предприятиях нашего региона. За круглым столом участники встречи обсудили основные проблемы, возникающие при трудоустройстве, и наметили цели и планы на ближайшее будущее.
    Сегодняшнюю встречу посетили 8 граждан с инвалидностью. Порадовало, что все присутствующие мотивированы к труду и хотят приносить пользу обществу.
    А закончилось мероприятие чаепитием и непринуждённой беседой.
   
3.12.2019

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 14:25