Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


Фото
   Одной из основных целей мероприятия «Единый день профилактики» является предупреждение безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
   Профилактика преступлений среди детей, совершаемых ими или над ними, является приоритетной задачей органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений. Она включает в себя воспитательные, правовые, организационные и другие меры воздействия, благодаря которым выявляются и ликвидируются обстоятельства и условия, приводящие к совершению правонарушений. Основной причиной преступлений, реализуемых детьми, является неосознанность ими всей серьезности выполняемых поступков. А условиями для учинения их несовершеннолетними и над ними чаще всего являются неблагополучное окружение, безнадзорность и беспризорность.
   Чтобы профилактическая работа по предупреждению девиантного поведения подростков была эффективной необходимо сформировать их личную и социальную компетентность, то есть развить у них позитивное отношение к самим себе и к окружающему обществу, укрепить чувство самоуважения, уметь принимать ответственные решения. Следовательно, чем выше уровень занятости подростков, тем ниже уровень совершаемых правонарушений.
   Государственное казенное учреждение «Центр занятости населения города Кургана Курганской области» способствует профилактике правонарушений среди подростков посредством активной работы при трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и в летний период.
   Так, в целях правового консультирования подростков, состоящих на различных видах учета, 03 сентября 2019 года в 4 отделах полиции УМВД России по городу Кургану и Администрации Кетовского района Курганской области состоялось мероприятие «Единый день профилактики». В рамках мероприятия специалистами центра занятости города Кургана проведена индивидуальная работа: более 70 подростков проинформированы о возможности временного трудоустройства в свободное от учебы время, прохождения компьютерного тестирования с целью выявления профессиональных склонностей и способностей, ситуации на рынке труда.
   Целью привлечения несовершеннолетних граждан к работе является не только материальная помощь слабозащищенным категориям подростков, профилактика правонарушений, но и помощь в определении будущей профессии, возможность получить опыт работы и адаптацию к трудовой деятельности. Легальная занятость подростков содействует снижению уровня безнадзорности и беспризорности подростков, предотвращению наркомании и употребления алкогольной продукции.
   Большинство проинформированных ребят проявили большой интерес к возможности временного трудоустройства и прохождения компьютерной диагностики, и намерены в ближайшее время посетить центр занятости с целью получения вышеперечисленных услуг.
   Хочется надеяться, что проведение данной профилактической работы поможет нашим подросткам задуматься о своем будущем, научит их бережно относиться к своей жизни и здоровью!
    
А.Б. Маркова
Ведущий инспектор
отдела активной политики занятости
и профессионального обучения
ГКУ ЦЗН города Кургана
05.09.2019

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 15:18