Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


Фото
30 октября в Варгашинском центре культуры «Современник» было многолюдно. На мероприятие в рамках областной профориентационной кампании «Твой шанс» собрались старшеклассники не только школ поселка, но и района, а так же в гости - представители восьми учебных заведений г. Кургана и, конечно же, Варгашинского образовательного центра.
Старшеклассники окунулись в мир профессий буквально с порога. До начала официальной части ребятам было предложено попробовать свои возможности в различных мастер-классах, и смельчаки сразу нашлись! Кто-то пытался освоить искусство карвинга, кто-то взялся за изготовление визиток, а кто- то пробовал себя в рукоделии.
А у фото-стенда был настоящий «ажиотаж», ребятам предложили сфотографироваться в форме одежды представителей различных профессий. Участники мероприятия примеряли её на себя и становились то полицейским, то поваром или доктором, а потом спасателем или сварщиком. Эта удивительная фотосессия очень понравилась ребятам.
На официальной части ребят приветствовали заместитель главы района по социальной политике Вера Кудреватых и директор цента занятости Галина Федотова.
Затем слово было предоставлено гостям из ВУЗов, колледжей и техникумов Курганской области, которые не только рассказали о своём учебном заведении, но и показали видеоролики и ответили на вопросы ребят.
Ещё насыщенней была вторая часть мероприятия. Разделившись на группы, ребята посетили организации и предприятия посёлка: АО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования», ГБУ «Варгашинская центральная районная больница» и Варгашинский элеватор. Здесь школьники познакомились с профессиями инженера, токаря, слесаря, оператора, лаборанта, врача и медицинской сестры. Ребята побеседовали с главным врачом больницы, главным технологом завода и начальником управления сельского хозяйства.
А ещё в этот день встречались с представителями профессий «силового блока», ведь они являются наиболее интересными, по мнению ребят Варгашинского района. На встречу пришли сотрудники полиции, прокуратуры и, даже, суда!
Подводя итоги проведенного мероприятия, поблагодарив всех откликнувшихся на предложение об участии, организаторы отметили, что программа Дня старшеклассника была разнообразной и насыщенной.
Школьники получили очень много полезной и нужной информации, а так же смогли в неформальной обстановке проявить свои таланты и способности, пообщаться друг с другом и понять, что один день каникул был проведен с пользой для их будущего.
    
    
Галина Федотова,
директор ГКУ ЦЗН Белозерского и Варгашинского районов


Карвинг - резьба по овощам и фруктам, подразумевающая изготовление украшений для готовых блюд.
1.11.2019

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 14:25